Завод "Азовсталь" россияне практически полностью уничтожили — "Азов"

азовсталь
"Азовсталь". Фото с ресурса infobae.com

Российские войска разбомбили мариупольский завод "Азовсталь", в результате предприятие практически уничтожено. Об этом в комментарии "Радіо Свобода" заявил заместитель командира полка "Азов" Святослав Паламарь, известный также под позывным "Калина".

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Военный сообщил, что россияне сбрасывают на "Азовсталь" сверхмощные бомбы, и под завалами завода находится очень много людей.

"Мы будем воевать, мы будем использовать каждый оставшийся у нас патрон, но мы призываем Родину спасти гражданских, раненых и забрать тела", – сказал Паламарь.

Напомним, Денис Прокопенко, командир полка "Азов", обратился к мировым лидерам с призывом организовать "зеленый коридор" для эвакуации из Мариуполя мирных жителей, раненых солдат и тел погибших воинов.

В это время в заблокированном российской армией Мариуполе оккупационные войска проникают в уцелевшие квартиры и вывозят имущество, преимущественно бытовую технику.

Оккупанты также хаотично обстреливают жилой сектор, куда только накануне пустили гражданских лиц.