НБУ курс:

USD

43,96

--0,01

EUR

51,44

--0,06

Наличный курс:

USD

43,97

43,90

EUR

51,65

51,45

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Оккупанты назначили дату псевдореферендума в Донецкой области

Оккупанты назначили дату псевдореферендума в Донецкой области

Российские оккупанты планируют 11 сентября провести так называемый" референдум" о присоединении Донецкой области к стране-агрессору России.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, референдум об аннексии Донецкой области в Россию назначен на 11 сентября 2022 года. Оккупационные администрации получили указания подготовить места проведения и комиссии по проведению и передали их в частности комитетам самоорганизации населения

"Готовят проведение под празднование освобождения Донбасса от нациских захватчиков. Одновременно с советским "Днем города Мариуполь". Символизм во всем…", - отметил Андрющенко.

Отметим, Россия отказалась проводить в Херсонской области "референдум" по присоединению области к России, поскольку не нашла поддержки у местного населения. Об этом сказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.