В приложении "Киев Цифровой" теперь можно голосовать за петиции

В приложении "Киев Цифровой" теперь можно голосовать за петиции
Фото: Depositphotos

В новой версии приложения "Киев Цифровой" появился сервис голосования за электронные петиции, которые подают граждане по тем или иным вопросам жизни столицы для дальнейшего рассмотрения Киевским городским советом.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как сообщают в городской администрации, для этого необходимо загрузить последнюю версию городского приложения для iOS или Android и подключить Bank ID.

Таким образом, теперь подписать петицию можно будет не только на сайте. В частности, пользователи приложения смогут посмотреть опубликованные на сайте петиции и подробную информацию о них, поддержать петицию и отслеживать прогресс подписанных ими петиций.

Кроме того, с помощью "Киева Цифрового" пользователи смогут приобщать друзей к сбору подписей: можно поделиться ссылкой на петицию или отправлять QR-код для сканирования.

Просканировав QR-код по камере смартфона, пользователи сразу окажутся на экране с деталями петиции и смогут подписать ее. Тем, кто не зарегистрирован в приложении, нужно сначала загрузить его. После авторизации они будут автоматически попадать на страницу сервиса.

Напомним, что для рассмотрения городскими властями изложенных в петициях вопросов они должны быть поддержаны по меньшей мере 6 тысячами пользователей, а на голосование отводится 60 дней. При этом до июня 2021 года порог составлял 10 тысяч голосов, а срок голосования - 90 дней.

Петиции могут касаться любого вопроса, который входит в компетенцию горсовета, городской администрации и их структурных подразделений.

Источник фото: ua.depositphotos.com