Воде в Николаеве быть к началу мая. С понедельника в городе начали бурить скважину

Воде в Николаеве быть к началу мая. С понедельника в городе начали бурить скважину

Повреждение российскими захватчиками водопровода в Николаеве привело к тому, что жители живут без воды уже пять дней. Впрочем, терпеть осталось недолго, поскольку в городе с понедельника, 18 апреля, начнут бурить скважину на территории СК "Заря", а подачу воды из нее планируется начать до конца апреля.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Водоснабжение в Николаеве было приостановлено 12 апреля без уведомления. Сначала сообщалось, что на ремонт электропитания насосов уйдет не больше суток. Позже – ремонтные работы затянутся на неопределенное время. С этого дня техническую воду в Николаев начали подвозить. Функционирует также ряд пожарных гидрантов.

Впрочем, о бурении скважин глава Николаевской ОВА Виталий Ким предупреждал еще с первых дней прекращения водоснабжения, пообещав, что проблему решат, в частности, таким образом. На проблему откликнулись и другие области, посылая в Николаев очистные, опреснительные системы и водовозки.

Напомним, что 10 апреля в Ирпене начали прокладывать водопроводную линию из Киева с помощью "Киевводоканала", "Житомирводоканала" и подрядчиков.