Netflix впервые за десять лет начал терять подписчиков. Среди причин — война в Украине

Netflix впервые за десять лет начал терять подписчиков. Среди причин — война в Украине

Американский провайдер медийных услуг Netflix впервые за последнее десятилетие начал резко терять подписчиков. В компании объясняют, что война в Украине, инфляция и жесткая конкуренция привели к такому негативному результату. Об этом сообщает Reuters.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания заявила, что потеряла 200 000 подписчиков (без учета россиян) в первом квартале 2022 года, что значительно хуже ее прогноза о приросте в 2,5 миллиона подписчиков. Кроме этого, приостановка работы в России после начала войны в Украине нанесла ущерб, в результате чего провайдер потерял 700 000 подписчиков.

После таких результатов работы акции Netflix упали на 26%. Такие показатели привели к тому, что Netflix решил рассмотреть возможность предложения более дешевой версии сервиса с рекламой, как это сделали такие конкуренты, как HBO Max и Disney+.

В третьем квартале Netflix ожидает потерять до 2 миллионов подписчиков.

Отметим, что после начала войны в Украине Netflix отказался транслировать центральные российские телеканалы и остановил работу над оригинальными российскими сериалами, а вскоре вовсе объявил о прекращении работы в России.