НБУ курс:

USD

41,08

--0,11

EUR

45,05

--0,50

Наличный курс:

USD

40,90

40,80

EUR

45,40

45,10

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Агрохолдинг Бахматюка инвестирует в развитие в этом году $600 млн

Аграрный холдинг "Укрлэндфарминг" планирует в 2013 году инвестировать в развитие около $600 млн
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

"Укрлэндфарминг", крупнейший в Украине агрохолдинг, намерен в 2013 году инвестировать в развитие около $600 млн, сообщил журналистам глава совета директоров и владелец компании Олег Бахматюк в четверг.

По его словам, 80% средств будет направлено на расширение элеваторных мощностей холдинга. В частности, предполагается увеличить емкости по единоврмененому хранению зерновых и масличных на 2 млн тонн.

Как сообщалось, "Укрлэндфарминг", по его данным, является крупнейшим агрохолдингом в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, сахара, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.

В его структуру входят 146 горизонтальных хранилищ зерна, шесть семенных заводов, 19 птицефабрик, девять ферм по выращиванию кур-несушек, три репродуктора, три селекционных хозяйства, шесть комбикормовых заводов, три склада длительного хранения, завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудс", шесть сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и два завода по производству кожи. Холдинг содержит 68 тыс. голов крупного рогатого скота.

"Укрлэндфарминг" в 2012 году увеличил выручку на 40,6% — до $1,889 млрд, его EBITDA сократилась на 3,3% — до $791,5 млн, а чистая прибыль — на 8,6%, до $541,58 млн.