НБУ курс:

USD

41,40

+0,13

EUR

45,84

+0,29

Наличный курс:

USD

41,25

41,15

EUR

46,34

45,95

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

"Днепровагонмаш" сократил чистую прибыль в 7 раз

"Днепровагонмаш" в 2013 году сократил чистую прибыль в 7 раз до 115,04 млн грн, вопрос о распределении полученной прибыли и выплате дивидендов внесен в повестку дня

ПАО "Днепровагонмаш" (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), крупное вагоностроительное предприятие, контролируемое финансово-промышленной группой "ТАС", завершило 2013 год с чистой прибылью, по предварительным данным, в размере 115,04 млн грн, что в 7,1 раза меньше аналогичного показателя 2012 года.

Согласно информации к повестке дня общего собрания акционеров ПАО, намеченного на 17 апреля, вопрос о распределении полученной прибыли и выплате дивидендов внесен в повестку дня (по итогам 2012 года ДВМ не выплачивал дивиденды — ред.)

Согласно публикации, нераспределенная прибыль компании на 1 января 2014 года составляла 1,52 млрд грн.

За минувший год "Днепровагонмашу" удалось снизить текущие обязательства в 5,3 раза — до 68,25 млн грн, долгосрочные — почти на 5%, до 78,71 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность на 1 января 2014 года составила 1 млрд 235,44 млн грн, увеличившись за год на 34,2%.

Численность работников ДВМ за год сократилась почти на четверть, или на 1,38 тыс. человек — до почти 4 тыс. человек.

"Днепровагонмаш" производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

К настоящему времени предприятие имеет в активе 160 моделей грузовых вагонов практически всех типов.

В январе-сентябре 2013 года предприятие сократило чистую прибыль почти в 4,8 раза по сравнению с аналогичным показателем января-сентября 2012 года — до 152,1 млн грн, чистый доход сократился в 2,4 раза — до 1,36 млрд грн, реализация вагонов упала в 2,8 раза до 1,894 тыс. ед.

"Днепровагонмаш" — единственное на сегодня украинское предприятие, которому пока полностью не возобновлены приостановленные осенью прошлого года сертификаты на вагоны Российского регистра сертификации (на сегодня не восстановлены три сертификата).

Online трансляція "Business Wisdom Summit 2025"
Ивент