Еврокомиссары начнут проверять украинских животноводов 22 сентября

Госветслужба заявляет об инспектировании сельхозпредприятий европейскими специалистами на соответствие нормам ЕС с 22 сентября по 3 октября

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба заявляет о проведении проверок украинских сельскохозяйственных предприятий Инспекционной миссией специалистов Европейской комиссии по вопросам защиты здоровья и прав потребителей (ГД "САНКО") на соответствие нормам Европейского союза с 22 сентября по 3 октября 2014 года.

Об этом сказал журналистам заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Виталий Башинский.

При этом он не сообщил, какие это будут предприятия в соответствии с взятым перед еврокомиссией обязательством не разглашать данную информацию.

"Проверяются не предприятия, проверяется система контроля в Украине на примере некоторых предприятий", — пояснил представитель ведомства.

Он лишь добавил, что комиссия выбрала объекты в непосредственной близости от Киева в целях безопасности и сокращения путей перемещения.

Как сообщалось ранее, ранее Министерство аграрной политики и продовольствия заявляло о намерении европейских специалистов проинспектировать украинские свиноводческие предприятия на соответствие нормам Европейского союза в июле.