НБУ курс:

USD

41,69

+0,05

EUR

45,14

+0,05

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,20

45,00

Cubana de Aviacion получила третий самолет АН-158

С поставкой третьего Ан-158 кубинской авиакомпании общее количество поставленных через ИФК на Кубу самолетов российской и российско-украинской сборки возрастет до 10
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) в рамках авиасалона МАКС-2013 передала региональный российско-украинский самолет Ан-158 в эксплуатацию кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion.

Поставка Ан-158 осуществляется в рамках контракта на три судна данного типа, подписанного лизинговой компанией и кубинским заказчиком в июле 2012 года. Первые два самолета были отправлены на Кубу в апреле-июле текущего года.

С поставкой третьего Ан-158 кубинской авиакомпании общее количество поставленных через ИФК на Кубу самолетов российской и российско-украинской сборки возрастет до 10.

Одновременно с передачей Ан-158 кубинской авиакомпании был заключен очередной твердый контракт на поставку трех Ан-158 в 2014 году.

Для финансирования данной сделки в первый день работы авиасалона МАКС-2013 было подписано трехстороннее соглашение между ИФК, Внешэкономбанком и Росэксимбанком о финансировании поставок в 2014-2015 годах на Кубу самолетов Ан-148/158. Соглашение предусматривает организацию финансирования продажи ИФК до четырех самолетов Ан-148 и Ан-158 для их дальнейшей передачи в лизинг кубинской компании Aviaimport S.A.

Все воздушные суда поставляются в рамках программы правительства РФ по финансовой поддержке экспорта высокотехнологичной промышленной продукции.