Lufthansa отменяет рейсы из Киева в связи с забастовкой бортпроводников

Во Франкфурте проходит обещанная немецкими бортпроводниками авиакомпании Lufthansa забастовка. Рейсы авиакомпании отменяются. Забастовка продлится с 05:00 до 13:00 часов по местному времени
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во Франкфурте проходит обещанная немецкими бортпроводниками авиакомпании Lufthansa забастовка. Он продлится с 05:00 до 13:00 часов по местному времени.

И хотя забастовка проходит во Франкфурте, она влияет на другие рейсы авиакомпании по всему миру. Так, пассажиры дневного рейса Киев — Франкфурт будут вынуждены лететь вечером рейсом Киев — Мюнхен. Рейсы авиакомпании во Львов и Донецк совершаются по расписанию.

Lufthansa сообщила, что четверть рейсов, преимущественно в Германии, были отменены. Забастовка, приносящая миллионные убытки компании за каждый день простоя, влияет в основном на рейсы короткой и средней дальности. Дальнемагистральные рейсы остаются приоритетными, и компания старается по возможности их не отменять.

На данный момент по всему миру отменено 214 рейсов Lufthansa.

Напомним, что противоречия по поводу зарплаты между летным составом и руководством тянутся еще с прошлого года. Профсоюз, который насчитывает 19 тыс. бортпроводников, хочет поднятия зарплат на 5% и получить гарантии, что Lufthansa не будет заниматься аутсорсингом и будет использовать больше местных работников. Кроме того, сама авиакомпания еще и борется с выросшими ценами на топливо и конкурентами, такими как Ryanair.

Также стоит заметить, что компании нужны 17 млрд. евро, чтобы расплатиться с заказанным новым самолетом, и, таким образом, компания за счет работников пытается сократить расходы и сберечь средства.

В свою очередь, профсоюз UFO предупредил, что забастовка может продлиться долго и может привести к международному простою рейсов, если руководство Lufthansa не удовлетворит их требования.