НБУ курс:

USD

43,83

+0,01

EUR

50,88

+0,21

Наличный курс:

USD

44,05

43,92

EUR

51,24

51,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Минагропрод провел кадровые ротации в Госпродкорпорации

Минагропрод уволил Вовчука с должности главы правления ГПЗКУ. И.о. назначен Томиленко из "Сельхозпродукта"

Министерство аграрной политики и продовольствия 15 декабря уволило Петра Вовчука с должности главы правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ).

Согласно сообщению Минагропрода, исполняющим обязанности и первым замглавы правления ГПЗКУ назначен Валерий Томиленко.

Как сообщалось, П.Вовчук возглавил ГПЗКУ в марте 2014 года вместо Игоря Якубовича. После этого также был сменен состав заместителей главы госкорпорации.

В.Томиленко с 2011 года входит в топ-менеджмент аграрной группы "Сельхозпродукт", деятельность которой (растениеводство, хранение, торговля) сосредоточена в Киевской области. До этого работал в международных трейдинговых компаниях Nidera, Glencore, Cargill.

ГПЗКУ создана правительством в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.