НБУ курс:

USD

41,77

-0,00

EUR

48,98

+0,12

Наличный курс:

USD

41,72

41,65

EUR

49,25

49,05

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Поляки получили $40 млн. на добычу газа в Луганской области

Европейский банк реконструкции и развития одобрил кредит на 40 млн. долларов добытчику газа в Украине компании KUB-Gas LLC, принадлежащей польскому инвестору компании Kulczyk Oil Ventures.
Sport Marketing Marathon 2025

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!
Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму! Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

Забронювати участь

Кредит должен быть использован на продолжение разработки Вергунского, Ольговського, Макеевского и Крутогоровского газовых и конденсатных месторождений в Луганской области, включая также приобретение оборудования для обслуживания и обновления производственных объектов. Это должно способствовать занятию компанией позиций одного из крупнейших частных производителей углеводородов в Украине.

Также кредит может быть использован в объеме до 7 млн. долларов на погашение действующих кредитов акционера, полученные по которым средства были переданы от Kulczyk Oil компании KUB-Gas на те же цели, что и кредит ЕБРР.

Кредит может быть предоставлен двумя траншами, 23 млн. и 17 млн. долларов. Возврат кредита будет проводиться 11 равными полугодовыми платежами, начиная с 15 июля 2012 года.

Kulczyk Investments - международная инвестиционная компания. Главный офис находится в Люксембурге, офисы - в Варшаве, Лондоне, Киеве, Дубаи. Как сообщалось, канадская Kulczyk Oil Ventures Inc. в 2009г. приобрела у фирмы Gastek LLC (США) 70% одной из крупнейших в Украине нефтегазодобывающей компании - ООО "Куб-Газ" за 45 млн. долларов. Польская Kulczyk Holding планировала в 2009 г. принять участие в приватизации Одесского припортового завода.