НБУ курс:

USD

41,34

+0,03

EUR

45,85

+1,22

Наличный курс:

USD

41,00

40,90

EUR

45,42

45,16

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

У Фирташа все еще рассматривают возможность выхода на IPO

Кроме указанного инструмента, в Group DF рассматривают различные способы выхода на международные рынки
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Выход бизнесов Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа на международные рынки остается одним из приоритетов группы. Об этом заявил Борис Краснянский, управляющий директор Group DF, в интервью агентству "Українські новини", сообщает пресс-служба компании.

"Если подготовка к выходу на международные рынки займет несколько дополнительных лет — ничего страшного. Значит, дольше будем тренироваться. Недавний Совет группы с участием Дмитрия Фирташа подтвердил, что направления по созданию ясного и прозрачного бизнеса остаются", — сказал он.

Краснянский подчеркнул, что химический (азотный) и титановый бизнес являются наиболее готовыми к выходу на внешние рынки. "Больше готов, вероятно, химический бизнес, хотя все будет зависеть от того, о каких сроках мы говорим. Скажем, титановый бизнес благодаря его меньшей сложности легче подготовить", — отметил управляющий директор группы компаний.

В то же время, по его словам, этот вопрос стоит рассматривать в контексте всего государства. "Все зависит от того, когда украинские бизнесы в принципе станут привлекательными для международных инвесторов", — акцентирует внимание Краснянский.