НБУ курс:

USD

41,49

--0,02

EUR

48,08

+0,63

Наличный курс:

USD

41,45

41,40

EUR

48,20

48,01

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

"Укравтодор" запретил передвижение фур по дорогам государственного значения в жару

Для обеспечения безопасности водителей и сохранения автодорог, с 1-го июня и на весь летний период с 10:00 до 22:00 вводится запрет на передвижение по украинским автомобильным дорогам государственного значения фур массой более 24 тонн с нагрузкой 7 и больше тонн на ось при достижении температуры воздуха +28 градусов Цельсия и выше
CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України

2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами

Забронювати участь

С 1 июня и на весь летний период с 10:00 до 22:00 вводится запрет на передвижение по украинским автомобильным дорогам государственного значения фур массой более 24 тонн с нагрузкой 7 и больше тонн на ось при достижении температуры воздуха +28 градусов Цельсия и выше.

Об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора".

Мероприятия необходимы для обеспечения безопасности водителей и сохранения украинских автодорог, говорится в сообщении.

"Именно высокая температура и большой вес груза приводят к наибольшим разрушениям асфальтобетонных покрытий. Общий объем убытков, которые причиняют недобросовестные перевозчики, ежегодно достигает порядка 2,5-3 млрд грн. Сейчас более 97% дорог общего пользования требуют текущего среднего и капитального ремонта. Госагентство не может позволить себе выделять средства на ремонт последствий деятельности грузового транспорта", — подчеркнули в пресс-службе.

Также отмечается, что для временных стоянок крупногабаритных транспортных средств, вдоль дорог подготовлено более 800 площадок.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что состояние украинских дорог не выдерживает никакой критики.