- Категория
- Финансы
- Дата публикации
Вопреки пессимистическим прогнозам евро пошел в рост
Новий випуск «ТОП-100» ми присвятили найкращим роботодавцям України, 35-ти найсильнішим HRD країни, топ компаніям із найбільшими інвестиціями в освіту, кейсам українських та міжнародних компаній у побудові сильного бренду роботодавця під час війни.
сообщило агентство Bloomberg, стоимость евро выросла к 15:10 МСК в среду до 1,3641 долларов с 1,3615 долларов накануне.
Курс единой европейской валюты к иене повысился к этому времени до 121,08 иены против 120,96 на конец сессии во вторник.
Доллар в паре с японской нацвалютой торговался на уровне 88,76 иены по сравнению с 88,85 иены днем ранее.
Правительство Греции в среду одобрило меры, которые позволят уменьшить дефицит бюджета страны еще на 4,8 млрд. евро, помимо объявленных ранее сокращений.
Как заявил заместитель министра Греции по социальным вопросам Спирос Вугиас, правительство намерено урезать расходную часть бюджета на 2,4 млрд. евро и увеличить доходную часть бюджета на такую же сумму.
Повысить доходы бюджета предполагается за счет второго за этот год подъема акцизов на табачные изделия и алкогольную продукцию, а также налога с продаж.