НБУ курс:

USD

41,38

+0,13

EUR

48,73

+0,31

Наличный курс:

USD

41,30

41,23

EUR

48,85

48,69

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Исполнительный директор General Electric займется американским рынком труда

Исполнительный директор General Electric Джеффри Иммельт станет главой совета по вопросам труда и конкуренции
Реєстрацію на GET Business Fest відкрито!

18 листопада ми об'єднаємо 90 спікерів і 1500 учасників на трьох тематичних сценах фестивалю. Поговоримо про партнерство малого й великого бізнесу, інструменти співпраці з державою, інвестиції, інновації та маркетинг.

Приєднуйтесь до найбільшого фестивалю для малого та середнього бізнесу в Україні!

Забронювати участь

Президент США Барак Обама определился с кандидатурой на пост главы нового совета по вопросам труда и конкуренции (Council on Jobs and Competitiveness).

Возглавлять совет, как сообщает CNN, доверено исполнительному директору General Electric Джеффри Иммельту (Jeffrey Immelt).

Совет по вопросам труда и конкуренции создается на базе консультативного совета по экономическому восстановлению (The President's Economic Recovery Advisory Board), который был создан Обамой в 2009 году. Срок его работы был рассчитан на два года.

Теперь, как журналистам рассказали в Белом доме, перед американской экономикой стоят новые задачи, чем обусловлено создание нового органа. Следует отметить, что Иммельт входил и в предыдущий совет, однако не был его главой. Совет по экономическому восстановлению возглавлял Пол Волкер.

Комментируя свое грядущее назначение, Иммельт заявил, что с готовностью возьмется за новое дело в условиях, когда американская экономика преодолела переходный, посткризисный, период и готова развиваться дальше. В свою очередь, Обама заявил, что Иммельт, с его опытом в GE и пониманием процессов на рынке труда идеально подходит на должность руководителя нового совета.