НБУ курс:

USD

43,47

+0,09

EUR

50,80

+0,04

Наличный курс:

USD

43,60

43,45

EUR

51,01

50,80

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Биржа "Перспектива" ввела фьючерсы на индексы акций, на драгметаллы и на курс евро к доллару

Биржа "Перспектива" ввела новые виды фьючерсов — на индексы акций, на цены драгметаллов и на курс евро к доллару

Фондовая биржа "Перспектива" ввела торги новыми видами фьючерсных контрактов — на индексы акций, на цены драгметаллов и на курс евро к доллару.

Об этом говорится в сообщении биржи.

"ФБ "Перспектива сообщает о допуске к торгам фьючерсных контрактов новых форм (спецификаций). Среди них — фьючерсы на индексы акций, на цены драгоценных (банковских) металлов и фьючерсные контракты на курс евро к доллару США", — отмечается в сообщении.

Соответствующие спецификации фьючерсов для "Перспективы" утвердила Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку 30 июля.

Данные фьючерсы включены в биржевой список "Перспективы".

В январе нынешнего года биржа "Перспектива" начала торги фьючерсами на курсы гривни к доллару и евро.

Как сообщалось ранее, в июле 2015 фондовая биржа "Перспектива" сократила объем торгов на 35% до 13,14 млрд грн.