Ощадбанк привлек от иностранных кредиторов еще $200 млн.

Третий по размеру активов банк страны – Ощадбанк – доразместил еврооблигации на 200 миллионов долларов

Государственный Ощадбанк провел доразмещение еврооблигаций на $200 млн. на 5 лет, повысив объем выпущенных облигаций до $700 млн. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник в банковских кругах.

Новые облигации были выпущены под 100,75% к номиналу, сообщил источник. Доходность установлена на уровне основного размещения – в 8,25%.

Как сообщало «Дело», в марте текущего года Ощадбанк разместил дебютный выпуск еврооблигаций на $500 млн. с доходностью 8,25% и сроком погашения в 2016 году.

Напомним, в 9 июня председатель правления Ощадбанка Сергей Подрезов заявил о том, что Ощадбанк рассматривает возможность повторного выхода на рынок внешнего финансирования в 2011 году.

Справка

Ощадбанк – третье по размеру активов финансово-кредитное учреждение в Украине, с наибольшей сетью учреждений – свыше 6 тысяч. По данным НБУ, активы банка на начало апреля этого года составляли 68,1 млрд. грн., в том числе кредиты предприятиям – 40,2 млрд. грн., кредиты населению – 4,8 млрд. грн. Собственный капитал банка на эту же дату достиг 16,8 млрд. грн.