НБУ курс:

USD

43,18

--0,08

EUR

50,32

--0,20

Наличный курс:

USD

43,45

43,25

EUR

50,78

50,50

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Украинская биржа открыла торги ростом

Торги на украинском рынке акций открылись ростом индикаторов

Вышедшая вчера негативная статистика по индексу доверия потребителей США, а также очередное снижение кредитного рейтинга Португалии не оказало значительного влияния на настроения инвесторов.

Дополнительная порция позитива пришла также с азиатских фондовых площадок на фоне новостей о постепенном возобновлении работы предприятий в Японии, а также позитивной макростатистики по промышленному производству в стране по итогам февраля. На локальном рынке акций наибольший рост наблюдался по бумагам компаний металлургического сектора, которые, во главе с акциями Азовстали, повысились в диапазоне от 1,5% до 2%.

Наибольшим спросом среди торговцев по-прежнему пользуются бумаги Мотор Сичи. Новостной фон сегодня достаточно ненасыщенный. В обед в США выйдут данные по занятости населения от ADP в марте, которые, как ожидается, будут незначительно ниже предыдущего показателя. Впрочем, умеренно позитивная динамика на локальном рынке, скорее всего, сохранится до конца дня.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар