НБУ курс:

USD

41,28

+0,10

EUR

45,55

+0,52

Наличный курс:

USD

41,30

41,17

EUR

46,14

45,86

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

ФК "Металлист" оспорит решение суда об аресте активов

Футбольный клуб "Металлист" оспорит решение Хозяйственного суда Киева, который наложил арест на акции футбольного клуба, стадион "Металлист" и футбольную базу команды в Харьковской области.
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Футбольный клуб "Металлист" заявляет, что арест его акций не имеет под собой никаких оснований, и он принял меры по оспариванию иска.

"ФК "Металлист" с недоумением узнал о предъявлении к нему иска ООО "Интертрансгруп" с требованием погашения задолженности ПАО "Брокбизнесбанк" перед ним и об аресте хозяйственным судом г.Киева акций и недвижимого имущества ФК "Металлист" в порядке обеспечения данного иска", — говорится в заявлении клуба, распространенном в четверг его пресс-службой.

"Предъявление требований к ФК "Металлист" по данному делу является незаконным и необоснованным, а арест акций и недвижимого имущества клуба не имеет под собой правовых оснований. ФК "Металлист" предпринял необходимые действия по оспариванию иска и ожидает, что наложенный арест будет отменен, а в иске заявителю будет отказано", — отметили в харьковском клубе.

14 августа стало известно, что Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество подконтрольной Сергею Курченко ООО "Восточно-европейская энергетическая компания" (ВЕТЭК, Киев). Соответствующе решение по иску ООО "Интертрансгруп" (Киев) суд принял 15 июля 2014 года.

Суд также наложил арест на отчуждение имущества и акций/долей харьковских ПАО "ФК "Металлист" и ООО "Металлист ФК", в том числе стадиона клуба и его футбольную базу.
Как сообщалось, глава наблюдательного совета и собственник группы компаний "ВЭТЕК" С.Курченко объявлен в международный розыск. В конце 2012 года он купил ФК "Металлист".