НБУ курс:

USD

44,98

+0,14

EUR

51,89

-0,00

Наличный курс:

USD

45,00

44,85

EUR

52,35

52,10

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

FreshTel перекрыл кислород любителям фильмов

Оператор скоростного беспроводного интернета компания FreshTel (стандарт WiMAX) установила ограничение по трафику для своих безлимитных абонентов. Этот шаг в компании поясняют необходимостью повышения скорости доступа для большинства абонентов компании

Оператор ввел ограничение по объему трафика для своих абонентов 30 – дневных безлимитных тарифных планов. С 14 октября после использования 30 ГБ, скорость получения данных будет автоматически снижаться до 256 Кбит/с на получение данных и 128 Кбит/с на их отправку.

В компании заявляют, что такая скорость позволяет пользователям с комфортом пользоваться большинством интернет-сервисов, просматривать сайты, общаться в социальных сетях и читать почту. «Большинство наших клиентов не потребляют более 30 ГБ трафика в месяц, и этого объема достаточно для видео-сервисов, загрузки и передачи большого объема информации, онлайн - ТВ и игр. FreshTel заботится о том, чтобы пользователи получали качественную услугу доступа. А непрерывная загрузка мультимедиа - файлов и фильмов, передача тяжелого контента и пользование торрентами занимает значительную емкость сети, что приводит к снижению скорости доступа в интернет для большинства абонентов», - заявляют в компании.

Ранее FreshTel планировал в 2010 г. запустить сеть в Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Львове, Запорожье и на Южном берегу Крыма, в 2011 г. — в менее крупных областных центрах. В январе 2010 г. компания запустила в коммерческую эксплуатацию сеть беспроводной передачи данных на основе технологии Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16e) под брендом FreshTel. Пока что сеть покрывает Киев и несколько городов Киевской области. По оценкам компании, FreshTel насчитывает около 30 тыс. абонентов в Украине.