НБУ курс:

USD

41,79

+0,03

EUR

48,35

+0,70

Наличный курс:

USD

41,57

41,47

EUR

48,20

48,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Microsoft отсудила у двух компаний 181 тыс. гривен за нелицензионное ПО

Хозсуд Днепропетровской области рассмотрел иск "Майкрософт Украина" в два раза быстрее обычного и обязал две местные компании выплатить 181 тыс. гривен
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Хозяйственный суд Днепропетровской области взыскал с компаний "Укрстройпроект ЛТД" и "Титановый век" (обе — Днепропетровск) в пользу компании "Майкрософт Украина" (Киев) 181,44 тыс. гривен компенсации за использование нелицензионного программного обеспечения.

Об этом говорится в пресс-релизе компании "Майкрософт Украина".

Согласно решению, компания "Укрстройпроект ЛТД" должна выплатить 102,06 тыс. гривен, а компания "Титановый век" — 79,38 тыс. гривен.

Решение о взыскании компенсации было принято на протяжении трех месяцев с момента подачи иска; ранее в подобных делах решение выносилось не меньше, чем в течение полугода.

В октябре 2012 года компания "Майкрософт Украина" уже выиграла дело по взысканию компенсации за использование нелицензионного ПО у "Международного аэропорта Ужгород" (Закарпатская область) на сумму 66 тыс. гривен.

На данный момент суды рассматривают еще 16 уголовных и 11 административных дел по подозрению в использовании нелицензионного ПО предприятиями и физическими лицами на сумму около 1 млн гривен.

В марте 2012 года "Майкрософт Украина" завершила процесс государственной сертификации программного обеспечения Microsoft.