НБУ курс:

USD

41,34

+0,03

EUR

45,85

+1,22

Наличный курс:

USD

41,00

40,90

EUR

45,45

45,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Новогодний телеэфир не обойдется без кандидатов

ЭКСКЛЮЗИВ ГАЗЕТЫ "ДЕЛО": У телеканалов в этому году появилась возможность продать самые дорогие новогодние эфиры не только рекламодателям, но и кандидатам в президенты
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

ведущие кандидаты в президенты намерены пробраться на новогодние праздники в телеэфир. Правда, сообщать о том, как это будет происходить, ни политики, ни руководители телеканалов не спешат. И те, и другие боятся вопроса: сколько же это стоило?

Новогодняя агитация

Забавней всего получилось с каналом «Украина». В его  пресс-службе на вопрос «ДЕЛА», кто же будет поздравлять украинский народ с Новым годом в эфире, четко назвали только одну фамилию — Виктор Ющенко. Этому поверить было сложно. Как-никак канал принадлежит Ринату Ахметову, близкому соратнику лидера избирательной гонки Виктора Януковича. Поэтому пришлось звонить прямо гендиректору ТРК «Украина» Вальдемару Дзики. Топ-менеджер сомнения журналистов развеял быстро и подтвердил: обязательно будет новогоднее поздравление действующего президента, но затем народ поприветствует и лидер оппозиции.

На «Интере» сообщили, что сегодня на «Большую политику с Евгением Киселевым» придет действующий президент Виктор Ющенко. И затем до пятницы 15 января эфиров с кандидатами в президенты не запланировано. Правда, будет новогодний выпуск «Большая политика. The Best». Он выйдет в эфир в четвертом часу новогодней ночи. И это будет «нарезка самых смешных моментов из политических ток-шоу «Интера». Над кем больше всего будут смеяться зрители, «интеровцы» пока скрывают.

Вопрос же о том, вырежут ли Юлию Тимошенко из «Рождественских встреч с Аллой Пугачевой», на съемках которых премьер-министр поднималась на сцену к певцам, остался без ответа. Трансляция популярного шоу, которое может превратиться в агитконцерт, намечена как раз на рождественский вечер.

На телеканалах медиахолдинга StarLightMedia (ICTV, «СТБ», «Новый канал», М1, М2 и др.) заверили, что в праздники политики будут присутствовать только в традиционных рекламных роликах. За исключением, конечно, новостийных программ. Как сказал «ДЕЛУ» Андрей Куликов, ведущий программы «Свобода слова», которая идет по понедельникам на ICTV, на 4 января эфир не за-планирован. Потому что в праздники положено праздновать. Правда, журналист пообещал, что 11 января, в следующий выход программы, зрителей ждет сюрприз.

На каналах «Новый» и «СТБ» политику также не намерены выпускать за пределы рекламных блоков. На «СТБ» с полудня 31 декабря и аж до конца дня 2 января запустят нон-стопом коронные талант-шоу канала, в числе которых «Україна має талант».

А вашего кандидата и там и тут показывают

Некоторые кандидаты свое появление на голубом экране в самое рейтинговое время с удовольствием анонсируют сами. Так, по данным пресс-службы Владимира Литвина, поздравления спикера с Новым годом 31 декабря смогут увидеть телезрители  «Первого национального», «5 канала», канала «24», «Интера», ICTV. Пресс-секретарь спикера Ольга Черная сообщила «ДЕЛУ», что поздравление спикера «Первый национальный» будет транслировать бесплатно. На каких условиях Владимир Литвин появится в эфире других каналов, Ольга Черная уточнить не смогла.

Юлия Тимошенко также не смогла упустить возможности предстать перед телевизионной аудиторией на Новый год. Как сообщили «ДЕЛУ» в пресс-службе БЮТ, 1 января 2010 года в 00.02 начнется трансляция обращения премьера к украинскому народу. Тимошенко выступит на Майдане Незалежности перед своими сторонниками. Выступление премьера украсит праздничный концерт, который, по данным «ДЕЛА», будет транслировать канал M1 и еще несколько телеканалов.

Другие кандидаты менее охотно хвастаются своими телепрорывами. Впрочем, сетки вещания еще полностью не утверждены. Поэтому некоторым претендентам на главный пост в стране не стоит отчаиваться, ведь все возможно. Тем более в ночь перед Рождеством.

Новые правила републикации эксклюзивных статей газеты "ДЕЛО"