- Категория
- Общество
- Дата публикации
Землетрясение на Черноморском побережье напугало Сочи
На побережье Черного моря во вторник произошло землетрясение три-четыре балла, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник сейсмологической станции в г. Сочи Елена Карпович.
"Сейсмособытие произошло в 4:09 МСК. Это небольшое землетрясение. Жертв и разрушений нет", — подчеркнула Карпович.
По ее словам, в настоящее время устанавливается эпицентр землетрясения.
Между тем, как сообщает сайт "Вестей 24", землетрясение магнитудой 5,2 произошло на Черноморском побережье. Эпицентр находился в горах на глубине в десять километров.
На сайте европейского средиземноморского сейсмоцентра отмечается, что центр землетрясения находился в 26 километрах от Тиберды и в 56 километрах от столицы Абхазии, города Сухум.
В региональном МЧС сообщили, что сейсмособытие магнитудой 5,4 было зарегистрировано на территории Республики Абхазии в 190 км восточнее города Сочи на глубине 10 км.
"Оно ощущалось на территориях Центрального и Адлерского районов города Сочи силой до трех баллов. Проводится обследование. По предварительной информации, жертв, пострадавших и разрушений нет", — говорится в сообщении.