Аграрный фонд намерен разместить еврооблигации на $200 млн

Аграрный фонд планирует в 2015 году разместить еврооблигации на $200 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Аграрный фонд" планирует привлечь $200 млн от размещения еврооблигаций в 2015 году.

"Мы хотели бы, если говорить о внешнем заимствовании, то это сумма — $200 млн, возможно потом еще $200 млн…но ($200 млн –ИФ) мы хотели бы привлечь уже в этом году", — сказал председатель правления ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, еврооблигации могут быть размещены под 12% годовых, в настоящее время продолжается переговорный процесс с потенциальными инвесторами, совместно с Минфином и Нацбанком разрабатывается документация для регистрации проспекта эмиссии и начала размещения.

Кроме того, Аграрный фонд рассчитывает выпустить облигации внутреннего займа на сумму 5 млрд грн.

"Аграрному фонду, если брать весну следующего года, не будет хватать финансовых ресурсов до 5 млрд грн. В связи с этим фонд начал активно проводить работу по привлечению заимствований как внутри Украины, так и на внешних рынках", — отметил А. Радченко.

По словам председателя правления, форвардную программу 2015 года Аграрный фонд профинансировал на 2,2 млрд грн, законтрактовано 963 тыс. тонн зерновых будущего урожая.