Антидеградант: Идеи прошлого, проверенные настоящим — книги Генри Форда и Томера Шерона

У нас в Preply передается из рук в руки книга, которая учит действительно полезным вещам в общении с клиентом — Validating Product Ideas Томера Шерона
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

My Life And Work by Henry Ford

"Моя жизнь, мои достижения" авторства Генри Форда

Взаимоотношения человека и машины, рабочего и производства. Это настоящая библия для менеджера любого уровня — от начинающего до топа.

Вдохновила уже одним тем, насколько разумно можно было в ХХ веке оптимизировать бизнес-процессы, чтобы построить мощнейшую автомобильную империю. После прочтения сразу бросаешь вызов: прошло уже целое столетие и неужели мы не сможем так же, а может, даже и лучше?

Эта книга — однозначная мотивация для менеджеров.

Validating Product Ideas: Through Lean User Research by Tomer Sharon ( Томер Шерон)

Путеводитель по отношениям разработчика продукта с его потребителями. Будет полезной и СЕО, и продакт-менеджеру, и дизайнеру. У нас в Preply эта книга передается из рук в руки, так как учит действительно полезным вещам в общении с клиентом: коммуницируя с потребителем, изучая его предпочтения и привычки, ты совершенствуешь свой продукт.

Рекомендуется к прочтению на любом этапе вашего дела и я уверен, что еще вернусь к ней.

Tomer Sharon — Facebook of note-taking: A story about an app that nobody needs — #NUX4

Особенно актуальным для меня стало исследование "Победа искусственного интеллекта DeepMind в игре Gо у чемпиона мира Ли Седоля". За последние десять лет состоялся настоящий прорыв в сфере deep learning.

Мы не раз слышали о машинном переводе, беспилотных автомобилях и распознавании языка виртуальными ассистентами. Стремительный рост возможностей искусственного интеллекта диктует свои правила, согласно которым уже в ближайшем будущем наступит эпоха изменений жизненного уклада: исчезновение многих профессий, модификация образа жизни, возникновение новых законов, регулирующих деятельность искусственного интеллекта.

Эта тема заставила меня перечитать любимый рассказ Айзека Азимова "Последний вопрос", который в некоторой степени описывает, что будет происходить с человечеством уже завтра. Написан полвека назад, но полезен абсолютно для всех, особенно поможет людям, работающим в сфере IT, в распознавании трендов будущего.