Азаров обещает реанимировать строительную отрасль во второй половине 2011 года

2011 год станет переломным для строительного рынка, считает премьер

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует выход строительной отрасли на докризисные показатели в июле-декабре. Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду.

«Мы можем рассчитывать, что 2011 год станет переломным для строительного комплекса и уже во 2 полугодии мы вернемся на докризисные объемы», - сказал Азаров.

Премьер напомнил, что провел 17 января совещание с представителями строительных компаний и выразил уверенность, что те договоренности, которые были достигнуты в ходе совещания, позитивно скажутся на развитии строительства.

Напомним, ранее Азаров сообщал о том, что была достигнута договоренность с застройщиками об установлении средней цены на жилье 8 тыс. гривен/кв.м и на социальное жилье - 4 тыс. гривен/кв. м в Киеве.

«Мы договорились, что 8 тыс. гривен примерно должна быть цена за квадратный метр в Киеве в среднем по жилью, социальное жилье в среднем будет стоить 4 тыс. гривен/кв. м.», - сообщил Азаров.

Премьер также отметил, что со строителями достигнута договоренность о том, что в Киеве будут минимальные цены на жилье по стране.

«Чтобы Киев был ориентиром для страны», - пояснил он.