Цукерберг не планирует разделять Facebook, Instagram и WhatsApp

Цукерберг не планирует разделять Facebook, Instagram и WhatsApp
Разделение трех компаний не поможет решить проблемы соцсети

Руководитель компании Facebook Inc. Марк Цукерберг заявил, что предложение разделить Facebook, Instagram и WhatsApp, которые ей принадлежат, на отдельные компании не поможет решить проблемы соцсети.

Об этом он сказал в интервью каналу France Info, сообщает TechCrunch.

"Прочитав колонку Криса Хьюза (соучредителя Facebook), я подумал, что его предложение не поможет решить проблемы. Я думаю, те, кто заботится о демократии и выборах, рады иметь компанию, которая, как мы, может вкладывать миллиарды долларов в год в создание современных инструментов для борьбы с вмешательством в выборы", — отметил Цукерберг.

По его словам, бюджет Facebook на безопасность в 2019 году превышает ее доходы после выхода на биржу несколько лет назад. Он отметил, что это стало возможным благодаря тому, что компания успешно ведет бизнес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям

Как отмечается, о нецелесообразности распределения Facebook заявил и Ник Клегг — вице-президент компании по международным делам и связям с общественностью.

"За успех нельзя наказывать. Facebook не надо делить — над ним надо установить контроль", — написал он в колонке для NYT.

Напомним, ранее один из учредителей Facebook Крис Хьюз, который покинул компанию в 2007 году, в американской газете The New York Times в своей статье под названием "Пришло время разрушить Faceboook" раскритиковал Марка Цукерберга за его масштабное влияние на компанию и призвал правительство США разделить Facebook на несколько компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ