НБУ курс:

USD

43,17

+0,07

EUR

51,16

+0,03

Наличный курс:

USD

43,29

43,20

EUR

51,50

51,35

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Для ОСМД оставили тарифы на электричество, как для населения

Для ОСМД оставили тарифы на электричество, как для населения
Нацкомиссия вернула норму, согласно которой тарифы на электричество для освещения в подъездах в жилых домах остаются на уровне, как для населения

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение, которое снизит цену на электроэнергию, потребляемую в местах общего пользования (МОП) многоквартирных домов и садовых товариществ.

На заседании в пятницу НКРЭКУ отменила постановление №2010 от 21 декабря 2018 года, которым было исключено примечание, в соответствие с которым тарифы на э/э, используемую в многоквартирных домах и общежитиях на технические цели и освещение, установлены на уровне тарифов для населения.

В результате цена э/э для ОСМД для целей обслуживания МОП с 1 января 2019 года сохранена на уровне 1,6 грн за кВт-ч (с НДС).

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram