Facebook запустил новостное приложение Notify

Приложение позволяет отслеживать новости по выбранным темам прямо на экране блокировки смартфона
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Социальная сеть сообщила о запуске новостного приложение Notify для пользователей операционной системы iOS в США, где будет размещаться контент партнеров Facebook — Fox News, Washington Post и CBS, говорится в официальном блоге компании.

Приложение позволяет отслеживать свежие новости по выбранным темам, присылая уведомления прямо на экран блокировки смартфона. В Notify представлен широкий выбор новостных "станций" в категориях спорт, мода, знаменитости, кино, музыка и срочные новости. Приложение также предлагает советы по выбору "станций", основываясь на профиле пользователя в Facebook.

Если пользователя заинтересовал заголовок, можно прочитать всю статью в браузере и быстро поделиться ней с друзьями. Если интересное уведомление всплыло, когда пользователь занят, можно сохранить его, проведя пальцем по экрану.

Notify призван конкурировать с недавно запущенным сервисом Twitter Moments. Его цель предоставить компаниям лучший способ курировать и агрегировать новостной контент для пользователей и помочь им вести прямые трансляции с мероприятий.

Ранее Facebook запустил сервис "моментальных статей" (Instant Articles), заключив партнерство с девятью изданиями. Он позволяет публиковать материалы прямо в новостной ленте мобильных устройств.