НБУ курс:

USD

41,47

--0,01

EUR

47,38

+0,18

Наличный курс:

USD

41,42

41,36

EUR

47,60

47,45

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Google сделал возможным обмен информацией между Android и iOS

Девайсы смогут обмениваться данными и взаимодействовать когда окажутся поблизости друг от друга
CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України.
2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами
Забронировать участие

Функция Nearby для Android получила новые возможности: она позволит обмениваться информацией между устройствами, работающими под управлением операционных систем Android и iOS.

Пока что подробный механизм работы данной функции не описывается. Очевидно, что для аутентификации будут использоваться геолокационные сведения, Bluetooth или ультразвуковая связь.

Для фактического обмена информацией, вероятно, будет задействован канал Wi-Fi или Wi-Fi Direct. Девайсы смогут обмениваться данными и взаимодействовать когда окажутся поблизости друг от друга.

Технология позволит владельцам Android- и iOS-устройств обмениваться фотографиями, сообщениями и другими файлами.

Несмотря на то что операционная система Android управляет значительно большим количеством устройств, нежели iOS, мобильная платформа Apple лидирует с пятикратным перевесом по общему объему доходов разработчиков приложений.

Студенты Колумбийского университета, США, разработали технологию, с которой приложения для iOS можно запускать на Android-смартфонах и планшетных компьютерах. Новая архитектура получила название Cider.