Google запустил в Украине сайт для родителей о цифровом воспитании и контроле детей

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos
В частности, на нем собраны инструменты, которые помогут установить для ребенка правила пользования контентом в интернете
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Google представила в Украине новый веб-сайт Google Families с полезными ресурсами для семей, воспитывающих детей в цифровом мире. Как говорится в сообщении компании, это сайт для родителей, которые хотят научить детей безопасности в интернете, настроить родительский контроль или найти качественный контент.

"В последнее время родители были вынуждены быстро адаптироваться, когда школы, детские сады и летние лагеря закрылись на карантин. Почти сразу же многие дети обратились к онлайн-сервисам для обучения и развлечений. Быть родителями в наше время — это воспитывать первое поколение детей, которое растет в окружении технологий, когда технологии везде — в школе, дома, даже в кармане", — отмечается в нем.

На сайте Google Families в разделе "Родительский контроль" собраны инструменты, которые помогут родителям установить для ребенка правила пользования цифровым контентом.

В частности, в приложении Family Link можно устанавливать правила, которые помогут детям разумно распределять время между обучением, играми и технологиями. С помощью него родители могут создавать контролируемые учетные записи для своих детей, настроить время использования устройства, управлять контентом, который просматривает ребенок, а также следить за его местонахождением (если ребенок имеет при себе телефон).

Для управления совместимыми устройствами Android или Chromebook ребенка через Family Link потребуется загрузить приложение с Google Play или Apple App Store.

Кроме этого, в разделе "Родительский контроль" родители смогут узнать больше о функциях контроля, встроенных в продукты Google, в частности о YouTube Kids или функции ограничения на YouTube, о том, как настроить родительский контроль в Google Play или как скрыть результаты откровенного характера с помощью безопасного поиска.

В разделе "Безопасность в интернете и цифровое благополучие" можно найти ресурсы, которые помогут родителями и детям чувствовать себя в Сети безопасно и сформировать правильные привычки пользования цифровым контентом.

Также на сайте можно найти статьи о том, как сделать онлайн-игры приятными и полезными, об ответственном пользования социальными сетями, о том, как находить нужный контент и тому подобное.

В разделе "Развлечения для всей семьи" можно узнать, как с помощью технологий учиться и развлекаться вместе с семьей. Отмечается, что в нем собраны полезные ресурсы, которые помогут познавать мир, научиться программировать, развить творческие способности или найти полезные приложения.

Раздел "Инструменты для обучения" посвящен приложениям и платформам, которые могут пригодиться как в классе, так и при дистанционном обучении. В нем собрана информация для родителей об инструментах, которыми дети пользуются во время обучения в классе или дома, а также о технологиях, которыми пользуются педагоги, чтобы помочь детям в учебе.

"Кроме того, надо помнить, что разные ученики в одном классе учатся по-разному, поэтому здесь мы собрали советы о технологиях и инструментах, чтобы помочь педагогам удовлетворить потребности каждого ученика", — добавляют в Google.

Напомним также, что американская корпорация Apple в августе заявила, что будет искать детское порно в загружаемых пользователями iPhone и iPad фотографиях.

Ранее соцсеть Instagram изменила политику конфиденциальности, которая касается несовершеннолетних пользователей, переведя их аккаунты в частный режим, то есть закрыв от пользователей, не являющихся подписчиками.

Источник фото: Depositphotos