НБУ курс:

USD

43,98

+0,11

EUR

50,93

--0,10

Наличный курс:

USD

44,43

44,29

EUR

51,65

51,45

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Logitech выплатит $250 млн дивидендов

Компания Logitech объявила о выплате дивидендов на сумму $250 млн

Производитель компьютерной периферии Logitech International озвучил прогноз по годовым доходам, а также объявил о планах выплатить дивиденды на сумму четверть миллиарда долларов.

По итогам 2015 финансового года Logitech ожидает выручку в размере $2,1 млрд при скорректированной операционной прибыли в $185 млн. Относительно предыдущего прогноза новый не претерпел изменений. Опрошенные Thomson Reuters аналитики согласны с тем, что годовые продажи вендора достигнут $2,1 млрд.

В 2016 году Logitech предсказывает выручку и скорректированную операционную прибыль на уровне $2,15 млрд и $150 млн соответственно. Рыночные эксперты прогнозируют оборот компании в $2,17 млрд.

Одновременно с финансовым прогнозом Logitech объявила о расширении трехлетней программы возвращения капитала акционерам до $500 млн. Ранее совет директоров швейцарского производителя одобрил обратный выкуп акций на сумму $250 млн. На такую же сумму теперь планируется выплатить дивиденды.