НБУ курс:

USD

43,39

+0,27

EUR

50,44

+0,17

Наличный курс:

USD

43,50

43,40

EUR

50,75

50,58

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Microsoft подтвердил покупку Skype

Skype станет собственностью Microsoft. Такое решение было принято на совете директоров обеих компаний

Компания Microsoft Corp приобретает сервис интернет-телефонии Skype Technologies SA за $8,5 млрд.

Как говорится в сообщении Microsoft, сделка, одобренная советами директоров обеих компаний, будет полностью профинансирована за счет имеющихся у компании денежных средства.

Skype получит название Microsoft Skype Division, при этом нынешний главный исполнительный директор Skype Тони Бейтс продолжит руководить подразделением.

Skype был основан в 2003 году. В 2005 году компания была приобретена EBay за $2,6 млрд, затем 70% ее акций были проданы в 2009 г. группе частных инвесторов при оценке компании в $2,75 млрд.

Microsoft в последние годы сделал развитие в Интернете одним из своих приоритетов и, в частности, активно продвигает поисковик Bing.