Мининфраструктуры объявило повторный конкурс на пост гендиректора аэропорта "Львов"

10 апреля Мининфраструктуры назначило Дмитрия Шинкарчука и.о. генерального директора ГП "Международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого". Он был одним из финалистов отбора на должность генерального директора аэропорта, объявленного Министерством 31 декабря 2014 года и разблокированного постановлением Днепропетровского административного суда

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский принял решение об объявлении конкурсного отбора для замещения вакантной должности генерального директора государственного предприятия "Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого" как особо важного для экономики предприятия. Соответствующий приказ подписан 17 августа текущего года.

Объявление о проведении конкурса вместе с квалификационными требованиями к кандидатам будет опубликовано на официальном сайте Министерства инфраструктуры в течение десяти дней после подписания приказа. Заявления для участия в конкурсе будут приниматься в течение 21 календарных дней после публикации объявления.

Напомним, 1 0 апреля Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил Дмитрия Шинкарчука исполняющим обязанности генерального директора ГП "Международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого". На посту руководителя аэропорта он изменит Ростислава Веселова.

Ранее Шинкарчук в частности работал коммерческим директором авиакомпании "Авиалинии Харькова", до этого — в авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

Дмитрий Шинкарчук был одним из финалистов отбора на должность генерального директора аэропорта "Львов", объявленного Министерством 31 декабря 2014. Он прошел все этапы отбора, кроме представления его кандидатуры на Комитет по назначениям, поскольку конкурс был заблокирован 27 февраля постановлением Днепропетровского административного суда. За это время вступило в силу постановление Кабмина №777, которым был утвержден новый порядок конкурсного отбора руководителей крупных государственных предприятий.

В связи с этим до проведения конкурса и объявление победителя господин Шинкарчук назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора аэропорта.