"Надра Украины" выбрала инвестора для нефтегазового месторождения

Разработкой нефтегазового месторождения, расположенного в Ивано-Франковской области, займутся компании "Захидбудкапитал" и "Бизнес-Вектор ДК"

НАК "Надра Украины" по результатам конкурса выбрала инвестора для разработки нефтегазового месторождения, расположенного на Вильхивской площади (Ивано-Франковская область). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Победителем конкурса по привлечению инвестиций стала группа юридических лиц: компании "Захидбудкапитал" и "Бизнес-Вектор ДК". Открытый конкурс по привлечению инвестиций в указанную площадь состоялся 4 декабря в помещении "Надра Украины".

Спецразрешением на пользование недрами по Вильхивской площади владеет дочернее предприятие госкомпании — "Захидукргеология".

Напомним, вчера Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал в рассмотрении апелляционной жалобы компании "Голден Деррик", вернув тем самым НАК "Надра Украины"30% долю в добыче газа на Сахалинском месторождении. Отныне доход от добычи на этом месторождении будет идти в пользу государства.

Национальная акционерная компания "Надра Украины" создана в соответствии с указом президента Украины от 14 июня 2000 года "О мерах по повышению эффективности управления предприятиями в отрасли геологии" с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий.

В состав компании входят 13 геологоразведочных и специализированных предприятий.