НБУ курс:

USD

41,57

+0,13

EUR

45,35

+0,18

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,07

Нападавшим на главу "Фармака" грозит пожизненное

Прокуратура Киева передала в Апелляционный суд Киева дело по обвинению 2 человек в покушении на жизнь председателя правления и совладельца крупного производителя лекарственных препаратов компании "Фармак" Фили Жебровской
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу.

Обвиняемым выдвинуты обвинения по части 2 статьи 15, части 3 статьи 27 и пунктам 6,11,12 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство по корыстным мотивам).

Напомним, в октябре 2009 года Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве установило личность совершившего покушение на жизнь Жебровской.

В июне 2009 неизвестный совершил покушение на жизнь Жебровской в Киеве, после чего скрылся с места преступления.

Пострадавшая была доставлена в больницу.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 15 Уголовного кодекса и статье 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство). За совершение такого преступления Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

"Фармак" выпускает около 200 наименований лекарственных препаратов различных фармакологических групп.