НБУ курс:

USD

41,74

--0,01

EUR

47,39

+0,01

Наличный курс:

USD

41,47

41,38

EUR

47,65

47,45

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Новинский увеличил свою долю в нефтегазовой компании Пинчука

Вадим Новинский. Фото: Times
Вадим Новинский. Фото: Times
"Смарт-холдинг" теперь владеет более 82% акций компании Regal Petroleum plc

Pelidona Services Limited (Кипр), которая входит в группу Вадима Новинского "Смарт-Холдинг", увеличила свою долю в акционерном капитале нефтегазовой компании Виктора Пинчука Regal Petroleum plc, с 54% до 82,65%. Об этом сообщает пресс-служба "Смарт-холдинга" на своей странице в Facebook.

Пакет акций был выкуплен у крупного акционера Regal Petroleum plc в рамках реализации стратегии развития бизнеса "Смарт-Холдинга" по добыче углеводородов

«Результаты сделки не повлияют на корпоративное управление Regal Petroleum и на ее статус публичной компании. Не планируется никаких изменений в совете директоров. Regal Petroleum показывает хорошие результаты деятельности и продолжит оставаться основой газодобывающего направления Смарт-Холдинга», - идет речь в сообщении.

Напомним, в марте 2019 года появилась информация, что  Виктор Пинчук скупает акции британской нефтегазовой компании Regal Petroleum, которая имеет активы в Украине. Олигарх пытался купить Regal Petroleum еще в 2011 году.

Отметим, что Regal Petroleum основана в 1996 году. Она была подконтрольна входящей в группу "Смарт-холдинг" Вадима Новинского компании Smart Energy и разрабатывает месторождения в Полтавской и Харьковской областях.