Основатель DreamTeam: инвестиции направим на маркетинг и открытие офиса в Лос-Анджелесе

После получения инвестиций основатель стартапа сконцентрируется на дальнейшем развитии компании и направит средства на дальнейшую разработку, маркетинг и открытие штаб-квартиры в США

В начале апреля украинский стартап DreamTeam привлек инвестиции от крупнейшего европейского фонда Mangrove Capital Partners, у которого в портфеле 103 инвестиции в том числе и в популярный мессенджер Skype. Данное событие примечательно тем, что это первая инвестиция в ICO фонда, основанного еще в 2000 году. Кроме того, это первая их инвестиция в украинский стартап.

О стартапе

Сам стартап был основан в 2017 году киевлянами Александром Кохановским и Владимиром Панченко. Команда проекта занимается развитием платформы и платежной системы для киберспорта и видеоигр. Разработчики называют ее "аналогом PayPal для киберспорта".

Речь может идти о выплате призовых команде, зарплат игрокам, спонсорских сделках — это все обеспечивается блокчейн-сетью и смарт-контрактами. Сейчас сервис в бета-версии, у него порядка 250 тыс. пользователей за последние месяцы. После тестового периода, во втором квартале года планируется запустить версию сервиса с реальной криптовалютой.

В декабре прошлого года команда DreamTeam в ходе ICO привлекла $6 млн. Второй раунд ICO планируется в апреле текущего года.

Блиц-интервью с основателем стартапа

Издание Delo.UA расспросило основателя стартапа Александра Кохановского о подробностях сделки и о дальнейших планах проекта.

Озвучьте, пожалуйста, сумму инвестиций, которую ваша компания получила от Mangrove Capital Partners.

Это пока конфиденциальная информация.

Хорошо. Тогда хотя бы порядок цифр.

Речь идет о семизначной цифре.

Расскажите подробнее о сделке — получил ли инвестфонд долю в компании и если да, то какую?

Mangrove вошел и в equity (как миноритарный shareholder), и в Tokens.

Поменяется ли что-то после сделки для основателей и сотрудников стартапа?

Для основателей и сотрудников ничего не меняется, кроме наличия супер-мощного партнера на борту.

На что компания планирует потратить привлеченные средства? Планируется ли выходы на зарубежные рынки и если да, то какие?

Основные планируемые затраты — это разработка и маркетинг. Кроме того, мы планируем открыть штаб-квартиру в Лос-Анджелесе.

Какие цели вы ставите на втором этапе ICO ? Сколько средств хотите привлечь?

У нас hard cap 39М и мы будем стараться его закрыть.

Как в целом будет развиваться этот проект? Планируете ли вы запускать другие проекты?

Мой фокус полностью направлен на DreamTeam и никаких новых проектов мы не планируем создавать.