Проезд в киевских такси снова подорожает

Повышение стоимости топлива на 12%, которое ожидается в текущем месяце, повлечет за подорожание проезда в транспорте, а также 5%-й рост стоимости на услуги такси

«Топливо – главная составляющая в ценах на наши услуги, - заявил председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик. - Поэтому немножко с опозданием, но тарифы придется поднять: если бензин подорожает на 10%, то проезд – где-то на 5%».

Председатель Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева ранее заявлял, что перевозчики с начала года планируют поднять плату в маршрутках столицы на 1,5 гривен, что значительно больше заявленных 5-10%.

В декабре 2010 года проезд в отдельных столичных маршрутках уже подорожал на 50 копеек. Ранее перевозчики уже обещали поднять цены до 6 гривен.

Как сообщил председатель Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева, цены будут повышать независимо от того, согласится ли на это власть. Он сказал, что если Киевская мэрия даст добро на повышение стоимости проезда в маршрутке, то его максимальная цена будет составлять 4 гривни, в ином же случае перевозчики поднимут цены до 6 гривен.