С января по июнь в Крыму отдохнуло 1 млн. 350 человек

По состоянию на 1 июля 2011 года Крым посетило 1 млн. 350 отдыхающих. По сравнению с прошлым годом их число увеличилось на 5%

По данным заместителя министра курортов и туризма Крыма Николая Маринова, в санаториях и здравницах Крыма количество отдыхающих возросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5,2% и составило 336 тыс. человек, пишет РБК-Украина. При этом Маринов отметил, что наибольший рост организованных отдыхающих наблюдается в Ялте - на 15%. Также значительное увеличение числа туристов, приехавших в Крым по путевкам, наблюдается в Саках (примерно в 2 раза). Вместе с тем, по официальных данным баз размещения, в Феодосии и Судаке количество отдыхающих сократилось примерно на 9%.

Заместитель министра курортов и туризма АРК подчеркнул, что в этом году увеличились налоговые поступления от курортной отрасли в республиканский и местные бюджеты. По информации Маринова, за 5 месяцев текущего года доходы от курортных регионов возросли на 20%.

Напомним, власти Крыма рассчитывают, что в 2011 году Крым посетят 6 млн. туристов. В прошлом году на полуострове провели свой отпуск 5,7 млн. отдыхающих.