СевГОК нарастил выпуск окатышей на 40%

СевГОК нарастил выпуск окатышей на 40%
В апреле 2018 СевГОК произвел 820 тыс. тонн окатышей, 1,002 млн тонн концентрата
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-апреле 2018 года увеличил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,917 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в отрасли, за четыре месяца выпуск концентрата возрос на 5,2% — до 3,835 млн тонн.

В апреле СевГОК произвел 820 тыс. тонн окатышей, 1,002 млн тонн концентрата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три актива холдинга Ахметова направят на выплату дивидендов 4,86 млрд грн

Как сообщалось, СевГОК в 2017 году сократил производство товарных окатышей на 16,5% по сравнению с 2016 годом — до 7,420 млн тонн, концентрата — на 2,3%, до 11,366 млн тонн.

Также сообщалось, что 54 народных депутата Украины обратились в Конституционный суд (КС) страны для проверки соответствия Конституции закона "Об особенностях приватизации предприятий ГАК "Укррудпром", куда ранее входил СевГОК. Авторы инициативы считают условия приватизации по данному закону дискриминационными и требуют КС признать закон неконституционным в целом.

СевГОК в настоящее время входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

Напомним, у Ахметова пожаловались на критический износ тяги "Укрзализныци"

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram