НБУ курс:

USD

42,25

+0,05

EUR

49,65

+0,19

Наличный курс:

USD

42,35

42,27

EUR

49,90

49,75

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Сломавшийся экспресс Hyundai до Киева вновь тянул тепловоз

Поломка скоростного поезда, опоздавшего на шесть часов, ставит председателя компании, занимающейся перевозками пассажиров на Hyundai, Леонида Лобойко в неудобное положение — ранее он заявлял, что все поезда модернизированы и ломаться больше не будут

Поезд "Интерсити+" сообщение Донецк-Киев ехал в Киев с помощью тепловоза и опоздал почти на шесть часов. Об этом на своей станице в сети Facebook вечером 26 февраля написала журналист телеканала ТВi Екатерина Городничая, сообщает интернет-газета "Вголос".

Впоследствии журналистка заявила, что "с опозданием на два часа скоростной экспресс Hyundai прибыл из Донецка в Краматорск".

Она отметила, что тянул скоростной поезд тепловоз.

"У поезда Hyundai сообщением Донецк-Киев, который стоит на ст. Лозовая, отключили энергоснабжение. Пассажирам никто ничего не говорит, они сидят в темноте. Включили аварийное дежурное освещение", — написала позже Городничая.

В итоге, как сообщила Городничая, скоростной экспресс сообщением Донецк-Киев опоздал в конечный пункт прибытия — Киев — почти на шесть часов.

Напомним, что глава Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК) Леонид Лобойко заявлял, что все проблемы и вопросы с поломками экспрессов Hyundai решены и экспрессы ломаться больше не будут.

Ранее компания Hyundai Rotem (Южная Корея) заявила о том, что разработала комплекс работ по модернизации и устранению неполадок в купленных Украиной поездах, которые не выдержали украинскую зиму.