НБУ курс:

USD

41,45

+0,06

EUR

48,20

+0,00

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

48,40

48,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Суд обязал аэропорт "Борисполь" выплатить установленный АМКУ штраф

Высший законодательный суд подтвердил законность решения Антимонопольного комитета Украины оштрафовать государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" на 10 млн. гривен
СПЕЦПРОЄКТ: Найкращі роботодавці 2025

Новий випуск «ТОП-100» ми присвятили найкращим роботодавцям України, 35-ти найсильнішим HRD країни, топ компаніям із найбільшими інвестиціями в освіту, кейсам українських та міжнародних компаній у побудові сильного бренду роботодавця під час війни.

Дізнайтесь більше

сообщает пресс-служба АМКУ, предприятие было оштрафовано  за злоупотребление монопольным положением при предоставлении специализированных аэропортовых услуг по заправке авиатопливом.

26 января Высший хозяйственный суд отказал "Борисполю" в удовлетворении его кассационной жалобы и оставил без изменений решения Киевского апелляционного суда от 20 октября 2009 года и хозяйственного суда Киева от 7 августа 2009 года.

В этих решениях суды первой и второй инстанций отказали "Борисполю" в удовлетворении соответственно иска и апелляционной жалобы об отмене решения АМКУ и удовлетворили требование АМКУ о принудительным взыскании штрафа с аэропорта.

Напомним, АМКУ оштрафовал аэропорт "Борисполь" на 10 млн. гривен и совместное предприятие "Кребо" на 25 млн. гривен за злоупотребление монопольным положением при предоставлении специализированных аэропортовых услуг по заправке авиатопливом.

Также были оштрафованы компании "Укртатнафта" и "Лук-Авиа Ойл" на 230 млн. гривен за злоупотребление монопольным положением при установлении завышенных цен на авиатопливо в аэропорту "Борисполь".