- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
Суд обязал аэропорт "Борисполь" выплатить установленный АМКУ штраф
Новий випуск «ТОП-100» ми присвятили найкращим роботодавцям України, 35-ти найсильнішим HRD країни, топ компаніям із найбільшими інвестиціями в освіту, кейсам українських та міжнародних компаній у побудові сильного бренду роботодавця під час війни.
сообщает пресс-служба АМКУ, предприятие было оштрафовано за злоупотребление монопольным положением при предоставлении специализированных аэропортовых услуг по заправке авиатопливом.
26 января Высший хозяйственный суд отказал "Борисполю" в удовлетворении его кассационной жалобы и оставил без изменений решения Киевского апелляционного суда от 20 октября 2009 года и хозяйственного суда Киева от 7 августа 2009 года.
В этих решениях суды первой и второй инстанций отказали "Борисполю" в удовлетворении соответственно иска и апелляционной жалобы об отмене решения АМКУ и удовлетворили требование АМКУ о принудительным взыскании штрафа с аэропорта.
Напомним, АМКУ оштрафовал аэропорт "Борисполь" на 10 млн. гривен и совместное предприятие "Кребо" на 25 млн. гривен за злоупотребление монопольным положением при предоставлении специализированных аэропортовых услуг по заправке авиатопливом.
Также были оштрафованы компании "Укртатнафта" и "Лук-Авиа Ойл" на 230 млн. гривен за злоупотребление монопольным положением при установлении завышенных цен на авиатопливо в аэропорту "Борисполь".