"Укроборонпром" намерен сдать в аренду 2 млн квадратных метров "избыточных" площадей

В списке на сдачу в аренду - запорожский завод "Радиоприбор". Фото: Wikimapia
В списке на сдачу в аренду - запорожский завод "Радиоприбор". Фото: Wikimapia
По словам Найема, не задействованные оборонными предприятиями помещения сдадут в аренду уже в этом году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Укроборонпром" намерен передать в аренду около 2 млн квадратных метров площадей, не используемых предприятиями, входящими в госконцерн.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор по вопросам активов, корпоративных прав и государственного оборонного заказа "Укроборонпрома" Мустафа Найем.

"Поехали. Согласно нашим оценкам, на сегодняшний день на предприятиях "Укроборонпрома" выявлено около 2 млн квадратных метров избыточных площадей, которые не задействованы в производственных процессах предприятий концерна и могут быть переданы в аренду прозрачным и открытым способом", — написал он.

По словам Найема, с 2021 года все эти площади будут передаваться в аренду исключительно по итогам электронных торгов.

Список потенциальных объектов аренды опубликован на соответствующей странице не сайте концерна. Однако пока не для всех объектов определены арендная ставка и срок аренды. Оценка для части площадей пока только планируется.

Напомним, что 3 декабря "Укроборонпром"возглавил Юрий Гусев, до этого занимавший должность главы Херсонской обладминистрации. В тот же день он заявил, что в 2021 году концерн планируется ликвидировать путем трансформации в холдинги "Оборонные системы Украины" и "Аэрокосмические системы".