Уроки английского онлайн для детей могут быть интересными и эффективными

Уроки английского онлайн для детей могут быть интересными и эффективными
Дети могут не менее эффективно учить английский онлайн, чем в классе языковой школы. Рассказываем, как правильно выбрать курсы иностранного языка для ребенка

Дистанционным обучением уже не удивить современных родителей. Большинство школ продолжают практиковать такие занятия. Но в общеобразовательных учебных заведениях не всегда могут организовать эффективные уроки для детей, поэтому многие родители потеряли доверие к обучению онлайн. Английский язык не исключение. Занятия на курсах офлайн многим кажется намного эффективней. Но так ли это?

Спешим заметить, что каждая школа иностранных языков имеет свой подход, часто отличающийся от обычных уроков. Например, в школе Green Country преподаватели разработали свою систему мотивации и организации уроков максимально эффективно.

Плюсы и минусы английского онлайн для детей

Главным плюсом обучения дистанционно как для родителей, так и для детей будет учеба дома. Ребенку не нужно никуда идти, а родителям переживать или провожать их.

Правильно организованный урок онлайн даст отличный результат

Цена занятий онлайн обычно ниже, чем в классе, а группы меньше. Так преподаватель может больше времени уделить каждому ученику.

Онлайн обучение английскому языку для детей родителям легче контролировать. Вы точно будете знать, как проходит занятие и активный ли ребенок. Взаимодействие с преподавателями также важный момент. Вы сами сможете убедиться в эффективности методики, организации урока и подходе педагога.

Из минусов онлайн английского для детей стоит выделить уменьшение активности. Так, в классе преподаватель может организовать активные игры на запоминание слов и правил, что сложнее сделать в режиме онлайн. Родителям рекомендуют больше уделять внимание перерывам ребенка на прогулки и физические упражнения. Учредите правило: каждый раз перед уроком делать небольшую прогулку. Потраченное время не будет зря, ребенок сможет лучше сосредоточиться и переключить внимание с других занятий.

Еще один минус — меньше общения с ровесниками. Практика при изучении английского онлайн очень важна, но при занятиях онлайн теряется возможность организовать работу в парах и делить на группы. Чтобы ребенок мог больше углубиться в англоязычную среду, поинтересуйтесь разговорными клубами в языковой школе или дополнительно. Они также могут быть дистанционными, но больше нацеленными на коммуникацию.

Подводные камни занятий онлайн

Поиск оптимального варианта занятий для ребенка очень важный этап. В сети можно найти множество низкоквалифицированных репетиторов и курсов. Важно, сразу их отфильтровать, чтобы не тратить зря время и деньги.

Выбирать школу английского онлайн лучше с высокими рейтингами и хорошими отзывами. Поинтересуйтесь пробным занятием, чтобы определить, подходит ли такой формат и методы обучения. Ребенку должно быть комфортно и интересно. Концентрация детей невысокая, поэтому преподаватель должен еще лучше, чем в классе, увлечь учеников в процесс изучения английского языка.

После урока расспросите ребенка о его впечатлениях, что учили, сами пообщайтесь с преподавателем или администрацией школы, чтобы исключить все сомнительные моменты.