В Киеве на лето закрывают движение скоростного трамвая на Борщаговку

В Киеве на лето закрывают движение скоростного трамвая на Борщаговку
Решение объясняют проведением капитального ремонта улицы Борщаговской

Власти Киева решили закрыть движение скоростного трамвая от станции "Старовокзальная" до станции "Гната Юры" на период со 2 июня до 15 августа. Как говорится в сообщении Киевгорадминистрации, это следует из ее распоряжения №1195.

Таким образом, не будут работать маршруты №1 и №3, но останется маршрут №2, отрезанный от остальной маршрутной сети.

Трамвайное движение временно закроют из-за капитального ремонта улицы Борщаговской. В частности, там запланировано обустроить гидроизоляцию мостового сооружения в пределах трамвайного полотна и посадочной платформы. Заказчиком капитального ремонта является коммунальная корпорация "Киевавтодор".

На время выполнения работ будут внесены изменения и в работу других маршрутов наземного пассажирского транспорта, о которых киевские власти обещают сообщить отдельно.

Напомним при этом, что ранее в мае чиновников коммунального предприятия "Киевпастранс" и подрядного коммерческого предприятия заподозрили в воровстве бюджетных денег, которые должны были быть направлены на реконструкцию другой линии скоростного трамвая — на Троещине.

Отметим также, что в начале мая "Киевпастранс"объявил тендер на создание технико-экономического обоснования восстановления ликвидированного в 2001 году движения трамваев до Дворца спорта, причем "с заездом на Вокзальную площадь".