НБУ курс:

USD

41,82

--0,01

EUR

48,80

--0,09

Наличный курс:

USD

41,79

41,73

EUR

49,00

48,80

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Украине запретили переработку мяса по давальческой схеме

Кабмин запретил переработку мяса и мясных субпродуктов в Украине по давальческой схеме
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Кабинет Министров запретил переработку мяса и мясных субпродуктов на таможенной территории Украины по давальческой схеме.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №295 от 27 марта.

Согласно документу, запрещается помещать в таможенный режим переработки, т. е. перерабатывать на таможенной территории Украины без применения мер нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности и вывозить за рубеж продукты переработки мяса и мясных субпродуктов, а также бывшую в употреблении одежду и другие принадлежности.

Кроме того, по давальческой схеме запрещается также перерабатывать на территории Украины такие продукты, как соль, сера, земля, камень, штукатурные материалы, известь и цемент, шлак и пепел, руды, топливные минералы, нефть и нефтепродукты, битуминозные вещества, минеральный воск.

Документом также установлено, что переработка сахара и кондитерских изделий из сахара на таможенной территории Украины при условии дальнейшего реэкспорта продуктов их переработки должны осуществляться под финансовые гарантии, предоставленные в соответствии с разделом Х Таможенного кодекса лицом, ответственным за уплату таможенных платежей.

Кроме того, в документе отмечено, что продукты переработки тех иностранных товаров, к которым применяются спецпошлины, подлежат обязательному реэкспорту за пределы таможенной территории Украины.

Как сообщалось ранее, Кабмин прогнозирует пошлинные поступления в государственный бюджет 2013 года в размере 15,324 млрд гривен.