Влияние США в мире снижается

Влияние Соединенных Штатов в мире постепенно сдает свои позиции и их начинают занимать новые игроки, такие как Россия, Китай, Иран и Венесуэла. Об этом говорится в постоянно обновляемом исследовании «Глобальный барометр влияния», которое размещено в газет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

отмечается в публикации, США пока еще остаются военной супердержавой, однако уже начинают уступать свои позиции новым странам. В частности, Россия и Китай «переиграли» США, сформировав ключевые энергетические альянсы в Центральной Азии, на Кавказе, в Африке и даже в Южной Америке.
«В 2007 году США уже больше не руководят миром… по меньшей мере двое других (Россия и Китай) используют влияние более эффективно, нежели США. В 2008 году и позднее это количество может значительно увеличиться, и многие думают, что в действительности это стабилизирует мировое сообщество», - отмечается в исследовании.