НБУ курс:

USD

41,53

+0,02

EUR

45,00

--0,16

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,29

45,10

YouTube заблокировал канал Дубинского

Александр Дубинский. Фото: Facebook/Dubinsky.pro
Александр Дубинский. Фото: Facebook/Dubinsky.pro
Аккаунт нардепа заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Видеосервис YouTube заблокировал канал народного депутата Украины от Слуги народа Александра Дубинского, на котором было 350 тысяч подписчиков.

В настоящее время по его ссылке появляется сообщение: "Аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube".

Сам Дубинский накануне заявлял, что его канал оформлен на третьих лиц с тех пор, как он стал нардепом, передает Telegram-канал PavlovskyNews.

Кроме этого, произошла замена URL YouTube-канала политика с youtube.com/c/DubinskyPro на youtube.com/channel/UCkSEiqZZeAGyADNJwLd-Wjg.

В настоящее время Facebook-страница Александра Дубинского пока еще работает.

Ранее журналисты  Bihus.info  опубликовали расследование, в котором перечислили собственность Дубинского, его матери и жены.

Утверждалось, что нардеп и его семья на протяжении последних лет стали собственниками 24 квартир,  17 автомобилей, двух домов и 70 соток земли на сумму около 2 млн долларов, хотя официальные доходы семьи не могли позволить такие покупки.

Отметим, что это не единственный материал, публиковавшийся Bihus.info против Дубинского: в октябре его также  обвинили в создании фейков  для дискредитации участников протестов в Киеве зимой 2013/2014 годов по заказу окружения экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

11 января Министерство финансов США  ввело санкции  против семерых граждан Украины и четырех украинских юрлиц, внеся их в список причастных к вмешательству в американские выборы. Среди них оказались соратники нардепа Андрея Деркача, ранее попавшего в этот список, а также Дубинский.

В Офисе президента Владимира Зеленского после этого заявили, намекая на Дубинского, что "ОП сделает все, что в его силах, чтобы ответственные за вмешательство в выборы в США были привлечены к ответственности, независимо от партийной принадлежности". Конкретные шаги в ОП пообещали обнародовать в ближайшее время.